В Ивано-Франковской области от коронавируса умерла сотрудница ВСУ

Размещено: 07.04.2020
В Ивано-Франковской области от коронавируса умерла сотрудница ВСУ Военные. Фото: 24tv.ua

Сотрудница одной из военных частей Вооруженных сил Украины в Ивано-Франковской области скончалась в понедельник утром от коронавирусного заболевания COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

Женщина, сотрудница ВСУ одной из воинских частей из Ивано-Франковской области с 20 марта находилась на амбулаторном лечении с диагнозом ОРЗ. 27 марта состояние ухудшилось, была госпитализирована в ЦРБ города Надворная, 30 марта переведена в реанимационное отделение, 06 апреля в 06:00 умерла. Диагноз COVID-19 подтвержден вечером 06 апреля. 

Известно, что по состоянию на 07:00 7 апреля в ВСУ зарегистрировано четыре случая заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, из них один летальный. Таким образом за последние сутки в ВСУ зарегистрирован один новый случай заболевания коронавируса, он же летальный.

Как сообщал NEWSONE ранее, чиновники покажут отчеты всех больниц об их обеспечении средствами защиты, медицинским оборудованием для борьбы с коронавирусом.