На призыв откликнулась вся Украина: Пенсионеры и медики в Черкасской области получили помощь от Оксаны Марченко и Виктора Медведчука

Размещено: 17.04.2020
На призыв откликнулась вся Украина: Пенсионеры и медики в Черкасской области получили помощь от Оксаны Марченко и Виктора Медведчука

Когда супруги Виктор Медведчук и Оксана Марченко объявили о благотворительной акции для помощи тем гражданам, которые сегодня больше всего нуждаются, а также для поддержки медиков, на этот призыв откликнулась вся Украина, ведь будем все вместе – победим.

Об этом заявил председатель Черкасской областной организации партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Олег Кашко.

"Когда Оксана Марченко и Виктор Владимирович Медведчук объявили об этой благотворительной акции, мы с удовольствием - все региональные организации, не только наша, Черкасская область, но и вся Украина откликнулась на этот призыв. Мы своими силами, своими людьми полностью собрались и приняли единогласное решение, что мы адресно в каждую больницу будем доставлять медикаменты.

Помимо медикаментов, мы еще занимаемся продуктовыми наборами. Это люди, которые очень сильно нуждаются, - это ветераны Великой отечественной войны, это инвалиды, это пенсионеры, это те люди, которые сегодня в такой безнадеге находятся, а государство им не уделяет внимания. А по врачам ситуация очень плохая, потому что каждый пятый врач на сегодняшний день заражен. Если их не будет, кто нас будет лечить? Поэтому мы привезли в очередную больницу дезинфицирующие средства, мы привезли 2 тысячи масок, которые мы закупили. Это первая волна... Дальше работаем. Будем все вместе - победим, выживем", – отметил Олег Кашко.

Напомним, к празднику Воскресения Христова за собственные средства Оксаны Марченко и Виктора Медведчука было закуплено и будет роздано по всей стране 10 тыс. продуктовых наборов общим весом более 100 тонн.

Ранее Виктор Медведчук и Оксана Марченко на собственные средства закупили и передали во все районные больницы Закарпатской области все необходимое для борьбы с вирусом. Все семейные врачи Закарпатской области получили средства индивидуальной защиты.

Кроме того, Благотворительный фонд Оксаны Марченко передал Институту сердца в Киеве уникальную для стран СНГ автоматическую систему диагностики в реальном времени, которая с необычайной точностью выявляет, в частности, и коронавирус. Супруги также приобрели 5 аппаратов для искусственной вентиляции легких.

Также фонд Оксаны Марченко предоставляет помощь пожилым людям и людям с инвалидностью в Киеве и Киевской области.

Помимо этого за собственные средства семья Виктора Медведчука и Оксаны Марченко отправила помощь на Волынь, в Зимненский Святогорский монастырь. Здесь служат полсотни сестер и послушниц. Из-за карантина службы проходят в закрытом режиме. И нередко местные жители обращаются за помощью.

Фонд Оксаны Марченко финансируется из собственных средств Виктора Медведчука и Оксаны Марченко.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.