Семья Оксаны Марченко и Виктора Медведчука продолжает помогать украинцам победить коронавирусную инфекцию

Размещено: 13.04.2020
Семья Оксаны Марченко и Виктора Медведчука продолжает помогать украинцам победить коронавирусную инфекцию 13 апреля помощь прибыла на Волынь, в Зимненский Святогорский Успенский монастырь

Семья Оксаны Марченко и Виктора Медведчука продолжает помогать украинцам победить коронавирусную инфекцию.

13 апреля помощь прибыла на Волынь, в Зимненский Святогорский Успенский монастырь, куда были переданы индивидуальные средства защиты: латексные перчатки, защитные маски и дезинфицирующие средства. По просьбе настоятельницы монастыря, Игуменьи Стефаны, была приобретена и передана помощь в Центр первичной медицинской помощи (ЦПМД) Владимир-Волынского.

По просьбе настоятельницы монастыря Игуменьи Стефаны были приобретены и переданы медицинские препараты и средства в Центр первичной медицинской помощи (ЦПМД) города Владимира-Волынского. Специальным рейсом из Киева туда были доставлены индивидуальные средства защиты для медицинских работников:

- очки бактериальной защиты - 100 штук;
- респираторы высочайшей степени защиты - 200 штук;
- защитные врачебные комплекты - 200 штук, включающие халаты, бахилы, шапочки, нарукавники, фартуки;
- осмотровые латексные перчатки - 1 000 пар.
Также больнице были переданы расходные материалы для проведения медицинских процедур и дезинфекции:
- внутривенные катетеры трех типов - 600 штук;
- 100 литров дезинфицирующего концентрата.

Напомним, ранее Виктор Медведчук и Оксана Марченко на собственные средства закупили и передали во все районные больницы Закарпатской области все необходимое для борьбы с вирусом. Все семейные врачи Закарпатской области получили средства индивидуальной защиты.

Кроме того, Благотворительный фонд Оксаны Марченко передал Институту сердца в Киеве уникальную для стран СНГ автоматическую систему диагностики в реальном времени, которая с необычайной точностью выявляет в том числе и коронавирус. Супруги также приобрели 5 аппаратов для искусственной вентиляции легких.

Также фонд Оксаны Марченко предоставляет помощь пожилым людям и людям с инвалидностью в Киеве и Киевской области.