Дожди и сильные порывы ветра: синоптики уточнили прогноз на вторник, 21 апреля

Размещено: 21.04.2020
Дожди и сильные порывы ветра: синоптики уточнили прогноз на вторник, 21 апреля Весна. Фото: pixabay.com

Синоптики спрогнозировали, что во вторник, 21 апреля, в Украине в отдельных областях будет облачно и без осадков, при этом в центре и на севере страны еще пойдут дожди. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра. 

Синоптики уточнили, что осадки ожидаются в Киеве, Чернигове, Кропивницком, Черкассах и Сумах. Температура воздуха здесь около +10 градусов, ожидаются порывы ветра до 12 метров в секунду.

В Харькове, Полтаве, Луганске, Донецке и Днепре также ожидаются дожди, температура здесь от +8 до +11 градусов по Цельсию, также ожидаются порывы ветра.

Тем временем в южных областях страны - в Запорожской, Херсонской, Одесской, Николаевской, а также в Крыму - ясно, до +13 градусов, при этом также сильный ветер.

На западе страны - от Львовской до Житомирской области, и от Луцка до Черновцов будет тепло и ясно - до +13 градусов, ветер. На Закарпатье тем временем +15...+17 градусов - теплее всего по стране, без осадков.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Национального управления океанических и атмосферных исследований Соединенных Штатов Америки заявили, что март 2020 года стал самым теплым месяцем по сравнению с предыдущими годами.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.