Прямой эфир

Минздрав разрешил работу бассейнов и спорт-залов: правила посещения

  • Telegram
Размещено: 31.05.2020
Бассейн. Фото: pixabay.com

Министр здравоохранения Максим Степанов анонсировал следующий этап смягчения карантина в Украине.

Об этом он рассказал во время ежедневного брифинга в воскресенье, 31 мая.

По словам Степанова, с 1 июня в Украине будет разрешена работа спортивных залов, фитнес-центров и бассейнов.

"Будет разрешена работа спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов. Также начинается межобластное сообщение всеми видами транспорта", - сказал он.

Однако все учреждения должны придерживаться определенных правил работы.

"Если мы говорим о пользовании фитнес-центрами, то в обязательном порядке рекомендуется на входе проведение температурного скрининга. В случае, когда температура человека 37,2° C и выше, то этот человек не может допускаться к спортивным занятиям", - отметил министр.

Кроме этого рекомендуется ограничить количество людей для посещения. Так, рекомендуется пребывание одного человека на 10 квадратных метров. На входе должны быть антисептики, а весь персонал необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты.

"Функционирование бассейнов разрешено с определенными ограничениями по количеству людей, которые находятся на одной дорожке. На период карантина запрещается в фитнес-центрах использование многоразовых полотенец, то есть надо пользоваться исключительно персональными полотенцами. Также запрещается использование спа-зон", - подытожил Степанов.

В то же время карантин будет ослаблен не во всех областях. В Волынской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областях превышен порог новых случаев заболеваемости. В Донецкой области в недостаточной мере проводится тестирование на COVID-19. При этом в Киеве зафиксировано превышение критерия выявленных случаев заболевания. При норме 12 случаев на 100 тысяч человек в столице – 12,2.

Как сообщал NEWSONE ранее, киевский мэр Виталий Кличко рассказал о правилах работы детских садов, которые запустятся с 1 июня.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.