Прямой эфир

Милованов назвал области, в которых могут ужесточить карантин

  • Telegram
Размещено: 06.08.2020
Карантин. Фото: delo.ua

Руководитель Киевской школы экономики Тимофей Милованов рассказал, в каких областях Украины могут ужесточить карантинные меры

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, ведомство оказывает поддержку Министерству здравоохранения в плане аналитики заболеваемости коронавирусом. Он отметил, что речь идет прежде всего о Ровенской, Харьковской, Черниговской и Хмельницкой областях. 

Директор добавил, что такое решение связано с растущей заболеваемостью за последние пять дней. 

"Анализ текущей ситуации по COVID-19 свидетельствует о том, что еще четыре новых области могут перестать быть зелеными. Там уже пять дней подряд превышен по крайней мере один из установленных правительством показателей", - сказал Милованов.

Он подчеркнул, что комиссия по чрезвычайным ситуациям соберется на заседание 7 августа, чтобы определить, усиливать ли карантин в этих областях. В случае одобрения решения эпидемические нормы ужесточат уже с 11 августа.

. Фото: facebook.com

. Фото: facebook.com

Как сообщал NEWSONE ранее, власти Львова отказались усиливать ограничения карантина и закрывать ряд общественных заведений. Соответствующие решение было принято на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС во вторник, 4 августа.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.