Прямой эфир

Ляшко рассказал, сколько доз будущей вакцины от коронавируса получит Украина

  • Telegram
Размещено: 11.11.2020
Виктор Ляшко. Фото: segodnya.ua

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что Украина получит вакцины от коронавируса в рамках программы COVAX по специальной цене. Об этом он сообщил в эфире издания "Украинское радио".

По его словам, в страну могут направить от 8 до 16 миллионов доз препарата, а правительство для этого внесло в государственный бюджет на 2021 год 1 миллиард гривен на его закупку. 

Главврач добавил, что сначала вакцина будет распространяться среди представителей организаций, обеспечивающих жизнедеятельность страны, например, врачей, правоохранителей и педагогов. Далее прививки будут делать пожилым людям, находящимся в группе риска, а после этого - пациентам с осложнениями. 

"Украина входит в список 92 государств, которым по специальной цене предложат вакцину от COVID-19 в рамках программы COVAX. Страна получит от 8 до 16 миллионов доз, все зависит от количества применяемых к Украине механизмов. Доступ будет обеспечен на равных условиях, независимо от экономической развитости страны", - сказал Ляшко.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что постановление о введении карантина выходного дня должно появиться в ближайшие дни.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.