Прямой эфир

Королева Елизавета II отказалась платить за свадьбу своей внучки

  • Telegram
Размещено: 10.10.2019
Королева Великобритании Елизавета II. Фото: en.mercopress.com

Королева Великобритании Елизавета II заявила, что свадьба последней ее незамужней внучки Беатрис не будет финансироваться за средства налогоплательщиков. Об этом сообщил Express.

За последние два года прошли два торжества бракосочетания и на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл было потрачено 32 миллиона фунтов стерлингов. Еще 2 миллиона фунтов стерлингов Кенсингтонский дворец получил для празднования свадьбы принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка. 

Налогоплательщики были очень возмущены масштабами потраченных денег на свадебные мероприятия и создали петицию против растраты государственных средств.

"Многие британцы были против того, чтобы финансировать свадьбу принца Гарри и Меган Маркл, но в итоге приняли это, как и все другие королевские события", - сказал пресс-секретарь дворца.

Петицию подписали около 14 тысяч человек  и представитель королевской семьи сообщил, что в 2020 году свадьба принцессы Беатрис и итальянского миллионера Эдоардо Мапелли Моцци будет организована за их личные средства. 

Кроме того, вокруг возлюбленных разгорелся скандал, потому что женихом принцессы Беатрис стал итальянец, который ранее был женат. Тем не менее, на странице Моцци в Instagram уже опубликованы фотографии с его избранницей. 

Как сообщал NEWSONE ранее, принцесса Йоркская Беатрис обручилась с 34-летним итальянцем Эдоардо Мапелло Моцци.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.