Внучка Елизаветы II обручилась: кем пополнится королевская чета

Размещено: 26.09.2019
Внучка Елизаветы II обручилась: кем пополнится королевская чета Принцесса Беатрис и Эдоардо Моцци. Фото: hellomagazine.com

Принцесса Йоркская Беатрис обручилась с 34-летним итальянцем Эдоардо Мапелло Моцци. Новость о предстоящей свадьбе появилась на странице королевской семьи в Instagram.

"Герцог и герцогиня Йоркские рады объявить о помолвке принцессы Беатрис с мистером Эдоардо Мапелло Моцци. Ее Королевское Высочество и господин Мапелло Моцци обручились в Италии в начале этого месяца", - сказано в публикации.

Свадьбу планируют отгулять уже в 2020 году. В посте написано и обращение будущих супругов.

"Мы счастливы, что можем поделиться новостями о нашей недавней встрече. Мы оба очень рады, что вместе начинаем это жизненное приключение, и не можем дождаться свадьбы", - говорится в сообщении.

Радостной новостью поделилась и принцесса Евгения, сестра Беатрис, в своем Instagram-аккаунте.

Она призналась, что невероятно рада за родную сестру и ее будущего мужа Эдо. Принцесса Йоркская убеждена, что после стольких лет отношений они непременно должны быть вместе.

Справка: Беатрис и Эдоардо были знакомы еще с детства, но их романтические отношения завязались после свадьбы принцессы Евгении. Итальянец тогда был помолвлен с архитектором Дарой Хуанг, которая два года назад родила ему сына. Ситуация могла обернуться большим скандалом, ведь Елизавета II не одобряет подобные союзы. Но принцесса Йоркская Беатрис является далекой наследницей престола (восьмой в очереди), поэтому не нуждается в официальном разрешении, чтобы выйти замуж за любимого человека, пусть и с ребенком от прошлых отношений.

Как сообщал NEWSONE ранее, королева Великобритании Елизавета II пошутила над американскими туристами, которые не узнали ее.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.