Прямой эфир

Киевляне уже осенью смогут купить единый электронный билет на поезд и метро

  • Telegram
Размещено: 01.09.2020
Турникет в метро. Фото: znaj.ua

Электронные билеты SmartTicket для метро и поездов дальнего и внутреннего следования начнут продавать уже в сентябре и действовать они будут пока в пилотном режиме.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает пресс-служба правительства. 

По его словам, в дальнейшем такие проездные документы планируют сделать сразу для четырех видов транспорта, включая самолеты. Министр отметил, что таким образом граждане смогут самостоятельно выбрать, на какой тип транспорта им необходим билет. 

"Стартуем этой осенью с долгожданной инициативой. На первом этапе SmartTicket будет доступен для поездов внутреннего и дальнего сообщений, а также проезда в метро. В дальнейшем мы хотим, чтобы все виды транспорта - общественный, а также поезда и самолеты были связаны единым электронным билетом", - сказал Криклий.

Он добавил, что кроме Киева таким решением заинтересовались Мариуполь, Харьков и Львов. Глава Мининфраструктуры призвал и другие города проявить инициативу в решении этого вопроса. 

Проездные документы жители столицы смогут приобрести на порталах transport.gov.ua и SmartTicket.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, мининфраструктуры анонсировало запуск единого электронного билета для метро и ж/д в Киеве. Старт уже скоро. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.