Прямой эфир

Кабмин обнародовал постановление о продлении карантина и новых ограничениях

  • Telegram
Размещено: 14.10.2020
Карантин. Фото: nikopol.city

Кабинет министров Украины обнародовал постановление №956 о продление карантина до конца года. Об этом свидетельствуют данные на сайте ведомства.

Украинское правительство призвало школы с 15 по 30 октября  остановить образовательный процесс и отправится на каникулы из-за ухудшения ситуации в стране с распространением COVID-19. Руководителям высших, профессиональных и технических учебных заведений порекомендовали сменить график работы и перейти на дистанционное обучение. Студентов, которые проживают в общежитиях, призвали отправиться домой. 

Более того постановление определяет рекомендации по работе кафе и ресторанов. Правительство ограничивает работу заведений общественного питания с 7:00 до 22:00, кроме доставки заказов на вынос.

Кабмин также поручил Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей ужесточить проверки по соблюдению карантинных мероприятий. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство образования призвало руководителей высших, профессиональных и профессионально-технических учебных заведений перейти на дистанционное обучение.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.