Прямой эфир

Хакер из Нидерландов взломал Тwitter Трампа: он угадал пароль с пятой попытки

  • Telegram
Размещено: 23.10.2020
Хакер. Фото: radiosvoboda.org

Специалист по кибербезопасности из Нидерландов Виктор Геверс заявил, что ему удалось получить доступ к Twitter-аккаунту президента США Дональда Трампа, угадав его пароль с пятой попытки. Об этом сообщает голландское издание De Volkskrant.

Хакер не стал использовать для взлома специальные программы, а просто угадал пароль. Для этого ему понадобилось всего лишь 5 попыток.

"Учетная запись не была защищена двухфакторной аутентификацией, что дало Геверсу доступ к учетной записи президента", - говорится в сообщении.

По его словам, аккаунт президента был защищен комбинацией "maga2020!". MAGA - это аббревиатура лозунга Трампа Make America Great Again ("Сделаем Америку снова великой").

"Войдя в систему, он отправил электронное письмо US-CERT, подразделению кибербезопасности министерства национальной безопасности, в котором сообщил об уязвимости в системе безопасности. Геверс сообщил, что вскоре после этого был изменен пароль президента в Twitter", - уточнили Tech Crunch.

При этом представители Twitter опровергли слова эксперта по безопасности. В администрации соцсети ответили, что не видели никаких доказательств тому, что у голландца действительно когда-то был доступ к аккаунту Трампа.

Как сообщал NEWSONE ранее, соцсеть "Твиттер" впервые поместила под твитом президента США Дональда Трампа пометку, предлагающую пользователям проверить, насколько его содержание соответствует фактам. 

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.