Прямой эфир

Twitter пометил пост Трампа как фейк: американский лидер обвинил соцсеть в цензуре и вмешательстве в выборы

  • Telegram
Размещено: 27.05.2020
Дональд Трамп. Фото: mynaijablog.com

Соцсеть "Твиттер" впервые поместила под твитом президента США Дональда Трампа пометку, предлагающую пользователям проверить, насколько его содержание соответствует фактам. 

В этих твитах глава Белого дома упомянул штат Калифорния, власти которого намерены разослать избирателям бюллетени по почте. 

"Без вариантов (ноль!) голосование по почте пройдет не иначе, как со значительной долей мошенничества", - говорится в сообщении.

Под этим сообщением появился восклицательный знак с предложением перейти по ссылке и "узнать факты"

При нажатии на восклицательный знак пользователи видели надпись "Трамп делает необоснованные заявления о том, что голосование по почте приведет к фальсификации голосов".

Через несколько часов глава Белого дома обрушился на Twitter с критикой и обвинил сеть микроблогов во вмешательстве в президентские выборы 2020 года, запланированные на 3 ноября.

"Twitter утверждает, что мое заявление о голосовании по почте, которое приведет к массовым искажениям и мошенничеству, неверно. Свои утверждения они базируют на заявлениях фейковых CNN и подвластных компании Amazon Washington Post. Twitter душит свободу слова, и я как президент не позволю этому произойти", - написал Трамп.

. Фото: twitter.com

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп решил сыграть в гольф без маски несмотря на распространение коронавирусной инфекции.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.