Прямой эфир

Елена Зеленская организовала экскурсию для детей с проблемами слуха в Мариинском дворце

  • Telegram
Размещено: 24.09.2020
Экскурсия для детей в Мариинском дворце. Фото: president.gov.ua

Первая леди Украины Елена Зеленская организовала экскурсию по президентской резиденции в Мариинском дворце для детей с нарушением слуха по случаю Международной недели глухих.` Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что Зеленская стала инициатором данного мероприятия.

"Мариинский дворец посетили учащиеся специальной общеобразовательной школы-интерната № 18 г. Киева для слабослышащих детей, а также дети и взрослые из общественных организаций, которые занимаются помощью и социальной адаптацией людей с нарушениями слуха. Это первый раз, когда глухие люди имели возможность не просто осмотреть залы и комнаты дворца, а и ознакомиться с его историей при помощи жестового языка", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что теперь в Мариинском дворце каждый четверг будут проводить бесплатные экскурсии для школьников. В пятницу, субботу и воскресенье посещения будут платными и по расписанию.

Как сообщал NEWSONE ранее, желающие смогут побывать в церемониальной резиденции президента Украины, расположенной в Мариинском дворце. Экскурсии туда начнутся с начала сентября.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.