Прямой эфир

Офис президента запустит платные экскурсии по резиденции в Мариинском дворце: когда и почем

  • Telegram
Размещено: 31.08.2020
Мариинский дворец. Фото: president.gov.ua

Желающие смогут побывать в церемониальной резиденции президента Украины, расположенной в Мариинском дворце. Экскурсии туда начнутся с начала сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента в понедельник, 31 августа.

Так, резиденция станет доступна для посещений с 4 сентября. Экскурсии проходить с 10:00 до 17:00 в пятницу, субботу и воскресенье. Продолжительность -  45 минут.

Чтобы попасть в дворец, нужно предварительно забронировать дату и время своего визита на сайте, а перед началом экскурсии на месте купить билет. Его стоимость составляет 150 грн, а для льготников – 75 грн. Детям до семи лет вход бесплатный.

По четвергам во дворец будут водить только школьников группами. Для них составят особую программу экскурсий с учетом возраста, класса и специфики изучаемого материала.

В резиденции гости смогут ознакомиться с экспозицией картин и подарков президентов Украины, церемониальным залом, залом для переговоров.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский глава государства Владимир Зеленский пригласил двоих маленьких детей-сирот к себе в Офис президента. 

Источник: president.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.