Прямой эфир

Мариинский дворец открыли для посещения: расписание экскурсий

  • Telegram
Размещено: 24.09.2020
Мариинский дворец. Фото: president.gov.ua

 Церемониальная резиденция президента Украины, которая размещается в Мариинском дворце, с  пятницы, 4 сентября, стала доступной для экскурсий. Об этом сообщает пресс-служба дворца. 

Посетить дворец можно будет в пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00. 

Чтобы попасть в резиденцию, необходимо предварительно забронировать дату и время своего визита на сайте учреждения. Непосредственно перед началом экскурсии стоит приобрести билет. Его стоимость - 150 грн, для льготных категорий населения - 75 грн, для детей до 7 лет - бесплатно. Продолжительность экскурсии - 45 минут.

В четверг во дворец смогут попасть только организованные группы школьников, для которых предусмотрена особая программа экскурсий с учетом их возраста, класса и специфики исторического периода, который они изучают.

Во время экскурсии по дворцу можно будет ознакомиться с экспозицией картин и подарков президентов Украины, церемониальным залом, залом для переговоров.

Как сообщал NEWSONE ранее, желающие смогут побывать в церемониальной резиденции президента Украины, расположенной в Мариинском дворце. Экскурсии туда начнутся с начала сентября.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.