Прямой эфир

Бесплатна только для групп риска: в Раде назвали стоимость вакцины от COVID-19

  • Telegram
Размещено: 30.12.2020
Вакцина от коронавируса. Фото: thebell.io

Председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам расходов государственного бюджета Леся Забуранная назвала примерную стоимость вакцины от коронавируса. Об этом сообщил Униан

По ее словам, цена препарата от COVID-19 составит примерно 1 400 гривен, но для части населения препарат будет бесплатным. По ее словам, это обусловлено тем, что не все граждане из группы риска могут позволить себе потратить такую сумму. 

"В бюджете заложено 2,6 миллиона гривен на закупку вакцины и бесплатно передадут стране 8 миллионов доз. Давайте посчитаем, средняя стоимость вакцины составит около 1 500 гривен и при учете количества доз это позволит охватить до 10 миллионов людей", - сказала Забуранная.

Председатель подкомитета подчеркнула, что для людей, не попадающих в группы риска вакцина будет платной.

"Есть люди, которые зарабатывают деньги и могут вакцину себе приобрести. Они работают и получают приличную зарплату. В этом контексте препарат будет стоить примерно 1 400 гривен", - резюмировала она.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Министерство здравоохранения Украины надеется в феврале 2021 года получить первые 150-200 тысяч доз вакцин от COVID-19.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.