Прямой эфир

Зеленский заявил, что украинцы болеют коронавирусом от усталости

  • Telegram
Размещено: 23.09.2020
Владимир Зеленский. Фото: prm.ua

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему в последнее время в стране наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Об этом он рассказал в интервью словацкому изданию Hospodárske noviny, передает пресс-служба главы государства. 

По его словам, главной причиной участившихся случаев инфицирования стала усталость людей. Гарант выразил уверенность, что желая как можно скорее вернуться к обычной жизни, люди пренебрегают карантинными нормами. 

"Увеличение количества зараженных обусловлено тем, что люди очень хотят вернуться к обычной жизни и они устали. Ведь больше всего случаев выявили на праздничных и религиозных мероприятиях. Когда карантин только начался, нам удалось сдержать пандемию и предотвратить большой удар", - сказал Зеленский. 

Гарант выразил надежду на то, что вакцину от коронавируса вскоре разработают и государство сможет противостоять эпидемии в полной мере.

"Очень важно, чтобы вакцину изобрели быстрее. Тогда мы путем совместной работы и взаимопомощи сможем бороться с негативными последствиями пандемии", - резюмировал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что за сутки в столице зафиксировали 270 новых случаев заражения коронавирусом

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.