Прямой эфир

Зеленский реанимировал Антикоррупционный совет после "трехлетней спячки"

  • Telegram
Размещено: 18.07.2019
Владимир Зеленский. Фото: ukranews.com

Президент Украины Владимир Зеленский перезапустил Антикоррупционный совет. Об этом он заявил на заседании Национального совета по вопросам антикоррупционной политики, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, Антикоррупционный совет может стать важной платформой для всех антикоррупционных органов.

"Антикоррупционный совет не работал последние три года, сегодня мы его перезагружаем. Надеемся, что он станет важной коммуникационной платформой для всех антикоррупционных органов, для общественности, для бизнеса, для экспертов, для нас всех, для аналитиков", - заявил глава государства.

[see_also]

Сотни миллионов или маневр в "информационной войне". Зачем Зеленский ликвидирует Минстець

[/see_also]

Более того, Зеленский отметил, что за последние два месяца в Верховную Раду подали 16 законопроектов, которые так или иначе связаны с преодолением коррупции в Украине.

Президент также напомнил о том, что сейчас к полноценному запуску готовится Высший антикоррупционный суд.

"Для него (Высшего антикоррупционного суда - ред.) мы уже нашли помещение и внесли в ВРУ для безотлагательного рассмотрения законопроект относительно усовершенствования деятельности антикоррупционного суда", - объяснил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, команда президента Украины Владимира Зеленского передала в правоохранительные органы материалы очередной коррупционной схемы в оборонной сфере.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.