Прямой эфир

Зеленский объяснил свои упреки в сторону Европы о слабой помощи Украине. Видео

  • Telegram
Размещено: 26.09.2019
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал свои слова в ходе телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом 25 июля. Тогда он упрекнул европейское сообщество о недостаточной помощи Украине.

Об этом он рассказал на брифинге в Нью-Йорке после встречи с Трампом 25 сентября. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Гарант подчеркнул, что отвечает за каждое сказанное слово и всегда выражает благодарность международным партнерам Украины.

"Я много раз благодарил и благодарю, и продолжаю. Сейчас на встрече с президентом Трампом я сказал, что благодарен за любую помощь Украине - от наших европейский лидеров, от госпожи Меркель, от господина Макрона, и от многих других", - отметил президент.

[see_also]

"Шпагат" между Трампом и Байденом. К чему может привести визит Зе в США

[/see_also]

Зеленский объяснил, что говорил по телефону с Трампом в сложное для Украины время. На тот момент Европа ослабила санкции против России и вернула ее делегацию в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

"Наш звонок был в очень сложный период: когда Россию вернули в ПАСЕ, когда санкции не имели такого громкого давления на строительство Северного потока-2. Я говорил об этом со всеми лидерами, и они мне отвечали: "Мы понимаем, но в этих вопросах будет так", - поделился украинский гарант.

Он добавил, что не будет говорить плохо о тех, кто помогает Украине. В то же время президент подчеркнул, что говорит правду. В пример он привел продолжающееся строительство газопровода "Северный поток-2", который несет угрозу украинскому государству.

"Мое видение, личное, Северный поток-2 - это постепенное снятие санкций, это мое личное видение. А за все остальное мы благодарим. Действительно, большую помощь нам оказывают страны Европейского Союза", - подытожил Зеленский.

Как сообщал NEWSONE ранее, переговоры состоялись между украинским президентом Владимиром Зеленским и американским лидером Дональдом Трампом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.