Прямой эфир

Волкер отреагировал на выдачу Цемаха РФ: Цена не настолько высока

  • Telegram
Размещено: 16.09.2019
Курт Волкер. Фото: comments.ua

Значение выдачи России подозреваемого в причастности к авиакатастрофе пассажирского лайнера рейса МН17 Владимира Цемаха является преувеличенным. Об этом заявил спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью 1+1

"Не думаю, что мы бы узнали что-то новое от подозреваемого в атаке на МН17, кроме того, что мы уже знаем. Поэтому, не думаю, что цена была настолько высокой, как об этом говорят", - сказал Волкер.

По его словам, важнее освободить пленных из России. Волкер надеется, что после первого шага вперед обеих стран обмены продолжатся, чтобы придать дальнейший импульс.

[see_also]

Обмен между Украиной и Россией. Отвечаем на главные вопросы: кто, как, кто виноват и т.д.

[/see_also]

"Возвращение всех пленных до конца года может зависеть от обстоятельств. Должно быть предложение действовать по алгоритму обменять "всех на всех", - сказал спецпредставитель США.

Он подчеркнул, что могут возникнуть проблемы с определением, поскольку Россия распространяет свою трактовку пленных. Она распространяется на тех, кто задержан во время конфликта, и на тех, кто арестован по разным причинам в других местах.

Волкер отметил, что Украина готова к обмену. Если Россия продемонстрирует аналогичное желание, то обмен может состояться.

Как сообщал NEWSONE ранее, представители Генеральной прокуратуры сообщили, что информация о проведении допроса Владимира Цемаха не подлежит разглашению.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.