Прямой эфир

"Власть делает все, чтобы Украину выбросили с транзитного рынка", - Игорь Палица

  • Telegram
Размещено: 25.09.2020
Игорь Палица. Фото: newsone.ua

Политика государства приводит к тому, что морехозяйственный комплекс Украины постепенно становится неконкурентоспособным в Черноморском бассейне. Сообщает Delo.ua.

Об этом лидер партии "За майбутнє" Игорь Палица заявил во время знакомства с мощностями Николаевского комбината хлебопродуктов.

"Это делают либо идиоты, либо шпионы", - подчеркнул он.

По словам политика, проблема заключается в нежелании развивать транспортный потенциал.

"В 2014 году, еще когда я был губернатором в Одессе, мы бились за то, чтобы снизить железнодорожные тарифы на транзитные перевозки, снизить сборы АМПУ и портовые сборы. Потому что Украина стала неконкурентоспособной. Но нас никто не слышал. Складывается впечатление, что люди, которые сегодня возглавляют и до этого возглавляли Укрзализныцю, Министерство транспорта, которые становились президентами, делают все, чтобы Украину выкинули с транзитного рынка. Потому что раньше через Украину, через порты в Николаеве, Южном, Одессе и Черноморске, шли грузы из многих стран. И Украина получала большие деньги. Сегодня эти порты умирают. Осталось только зерно. А тарифы так никто и не снижает. Поэтому это либо идиоты, либо шпионы не нашего государства, которые делают все, чтобы Украина была неконкурентная!", - заявил Игорь Палица. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.