Прямой эфир

Верховный суд соберет пленум ради Зеленского и кофе в "Лямуре"

  • Telegram
Размещено: 16.09.2020
Зеленский пьет кофе. Фото: t.me/OP_UA

Верховный суд рассмотрит вопрос о назначении штрафа президенту Владимиру Зеленскому за выпитый на карантине кофе в заведении Хмельницкого 18 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Пленум рассмотрит вопрос об обращении в Конституционный суд Украины касательно возможного привлечения Зеленского к административной ответственности за нарушение карантина.

"18 сентября 2020 года в 10:00 по адресу ул. Пилипа Орлика, 8 начнется заседание пленума Верховного Суда. Пленум планирует рассмотреть вопрос об обращении в Конституционный Суд Украины с тремя представлениями, одно из которых, в частности, касается официального толкования нормы Конституции Украины (ч. 1 ст. 105) о возможном привлечении президента Украины к административной ответственности за совершение административного правонарушения при исполнении полномочий", – рассказали в сообщении.

Также в проекте повестки дня есть рассмотрение некоторых аспектов независимости и подотчетности судебной власти и утверждение бюджетного запроса Верховного суда на 2021 год.

Как сообщал NEWSONE ранее, Владимир Зеленский заявил, что добровольно заплатит кафе в Хмельницком сумму, равнозначную штрафу за нарушение карантина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.