Прямой эфир

Великобритания подписала соглашение с ЕС о Brexit

  • Telegram
Размещено: 24.01.2020
Соглашение о Brexit. Фото: twitter.com/eucopresident

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Евросовета Шарль Мишель подписали соглашение, согласно которому Великобритания выйдет из состава ЕС. Об этом Мишель написал в своем Twitter-аккаунте. 

По его словам, несмотря на то что такое решение внесет существенные изменения, партнерские отношения останутся прежними. 

"Сегодня мы с Урсулой фон дер Ляйен подписали соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза. Все неизбежно изменится, однако наша дружба останется. Мы начинаем новую главу как партнеры и союзники", - сказал глава Евросовета. 

Фон дер Ляйен в своем Twitter добавила, что подписание соглашения дает возможность его дальнейшего рассмотрения и утверждения в Европейском парламенте. 

"Шарль Мишель и я подписали соглашения о выходе Великобритании, что открывает путь для утверждения его в парламенте ЕС", - резюмировала она.

Процедура ратификации документа запланирована на 29 января, а Соединенное Королевство покинет состав ЕС 31 января 2020 года.

Как сообщал NEWSONE ранее, Европейский союз в пятницу, 24 января, подпишет соглашение о выходе Британии из Европейского союза (Brexit).

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.