Прямой эфир

Названа дата, когда Еврокомиссия подпишет соглашения о Brexit

  • Telegram
Размещено: 23.01.2020
Флаги Британии и ЕС. Фото: 112.ua

Европейский союз в пятницу, 24 января, подпишет соглашение о выходе Британии из Европейского союза (Brexit). Об этом на брифинге заявил представитель Еврокомиссии Эрик Мамер.

Он отметил, что завтра президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен вместе с главой Европейского совета Шарлем Мишелем подпишет соглашение о выходе Британии из ЕС и Европейского сообщества по атомной энергии.

"Точное время подписания будет подтверждено позже", - добавил Мамер.

Напомним, что Королева Великобритании Елизавета II в четверг, 23 января, подписала законопроект о выходе Великобритании из Евросоюза. Также в среду, 22 января, парламент Великобритании одобрил законопроект по условиям выхода страны из Евросоюза - Brexit. Известно, что депутаты поддержали все пять поправок к законопроекту, которые были внесены палатой лордов. Однако стоит отметить, что в силу законопроект вступит только после того, как получит одобрение королевы Елизаветы II.

Как сообщал NEWSONE ранее, британские парламентарии окончательно завершили рассмотрение соглашения о выходе Великобритании из состава Европейского союза.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.