Прямой эфир

В МВД намерены отправлять нарушителей ПДД на переобучение

  • Telegram
Размещено: 09.06.2020
Система видеофиксации. Фото: zhitomir.today

Сотрудники Министерства внутренних дел рассказали, что будут делать с теми водителями, которые систематически нарушают правила дорожного движения. Об этом сообщило издание РБК-Украина

По словам советника главы МВД Владимира Мартыненко, с момента установки систем видеофиксации на дорогах было зарегистрировано уже  более 200 тысяч правонарушений. Он отметил, что в ведомстве планируют отправлять водителей на переаттестацию.

"Сегодня мы рассматриваем возможность переаттестации для тех водителей, которые систематически нарушают правила дорожного движения. Мы будем отправлять людей на переобучение, чтобы они смогли подтвердить, могут ли и умеют они управлять транспортными средствами и знают ли правила", - сказал он.

Он добавил, что инициатива пока находится на стадии рассмотрения и к практической ее составляющей намерены перейти в том случае, если количество нарушений скоростного режима не снизится.

Как сообщал NEWSONE ранее, камеры автоматической фиксации в столице и Киевской области зафиксировали новый антирекорд по превышению скоростного режима.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.