Прямой эфир

В ЦИК назвали дату объявления официальных результатов второго тура президентских выборов

  • Telegram
Размещено: 23.04.2019
ЦИК. Фото: ukranews.com

Ориентировочная дата официального объявления результатов подсчета голосования во втором туре выборов президента Украины - 30 апреля. Об этом сообщил замглавы ЦИК Евгений Радченко, передает "112".

Радченко заявил, что главной причиной задержки объявления результатов являются весенние праздники.

"Основные причины задержки - пасхальные праздники и необходимость удостовериться, что нет никаких незавершенных судебных разбирательств", - объяснил он.

"Вы знаете, не хотим прогнозировать с оглядкой на два фактора. Первый фактор - это все-таки, не дай бог что-то, потому молчим, а второй фактор - это, конечно, праздники, и третий фактор еще один, пока не состоялся, но мы должны соблюсти чистоту процедуры. ЦИК после завершения процедуры получения протоколов и установления результатов обязательно обратится в органы судебной власти, для того, чтобы убедиться, нигде ли нет исков, нет нигде незавершенных судебных дел, и только после того как все будет чисто, все процедуры будут завершены", - заявил он.

Радченко подчеркнул, что ориентировочно ЦИК установит окончательный результат голосования 30 апреля.

Как сообщал NEWSONE ранее, действующий президент Петр Порошенко получил немногим больше поддержки, чем Владимир Зеленский, на голосовании во втором туре выборов на избирательных участках воинских частей в Луганской и Донецкой областях.

 

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.