Прямой эфир

В Конгрессе США пересказали текст резолюции по импичменту Трампа

  • Telegram
Размещено: 30.10.2019
Дональд Трамп. Фото: liga.net

Комитет по процедурным вопросам Палаты представителей Конгресса США опубликовал текст резолюции, которая формализует процедуру возможного импичмента американского президента Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

Главы четырех комитетов Палаты представителей в совместном заявлении отметили, что собран большой объем доказательств в ходе расследования по импичменту.

"Вскоре американский народ услышит все в открытом доступе. Резолюция, представленная сегодня в комитете по процедурным вопросам, обеспечит этот прогресс", - сказано в нем.

Документ планируют поставить на голосование уже в четверг, 31 октября.

[see_also]

"Свой" генпрокурор и "безразличная Европа". Как стенограмма разговора Зеленского с Трампом может повлиять на Украину

[/see_also]

При этом спикер нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси в письме к законодателям уточнила, что данная резолюция регулирует процедуру слушаний, дает разрешение на публикацию стенограмм показаний, а также определяет пути передачи доказательств в юридический комитет.

В том числе резолюция дает адвокатам Трампа возможность участвовать в работе юркомитета. Они смогут представлять собственное видение дела, посещать слушания, высказывать свою позицию по показаниям и возражать при необходимости. В то же время, если Трамп откажется сотрудничать с Конгрессом, то глава палаты сможет отклонять запросы его адвокатов. Также в документе прописана процедура слушания свидетелей в комитете разведки.

Как сообщал NEWSONE ранее, американские политики не дадут отсрочить администрации президента Соединенных Штатов Америки дело об импичменте Дональда Трампа. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.