Прямой эфир

"Уже отправил запрос": Кличко-младший нашел место, где Зеленский и Порошенко могут сдать анализы

  • Telegram
Размещено: 05.04.2019
Владимир Кличко. Фото: informator.ua

Украинский боксер, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко предложил кандидатам в президенты Владимиру Зеленскому и Петру Порошенко пройти обследование на наркотики и алкоголь в WADA. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Так, Кличко выразил убеждение, что может помочь Зеленскому и Порошенко организовать сдачу всех необходимых анализов.

"Сегодняшние утренние новости о сдаче "допинг-контроля" кандидатами в президенты Украины меня удивили и немного рассмешили! Действительно, если бы так спортсмены сдавали тесты на допинг, то были бы все суперменами. Ведь каждый сделал это отдельно и причем в "своей лаборатории", - отметил он.

Кличко подчеркнул, что, если кандидаты заинтересованы в объективном и правдивом результате, то должны сделать процедуру по проверенному методу международной организации World Anti-Doping Agency.

"Могу организационно помочь в этом процессе, чтобы это не выглядело так по-любительски. Доверьтесь профессионалам!" - написал Кличко-младший.

Он добавил, что уже отправил запрос в WADA о возможности проведения анализов, и выразил надежду, что кандидатам в президенты Украины там не откажут.

Справка: WADA - независимая структура, осуществляющая координацию борьбы с допингом в спорте. Основана в 1999 году. Штаб-квартира ВАДА размещается в Монреале (Канада), текущий президент ВАДА Джон Фэйхи. В 2014 году под эгидой ВАДА было проведено 283 тысячи проб на допинг у спортсменов. Пробы проводили спортивные федерации и национальные антидопинговые организации в 32 лабораториях всего мира.

Как сообщал NEWSONE ранее, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский утром в пятницу, 5 апреля сдал анализы в клинике Eurolab, что было его условием для дебатов с действующим президентом Петром Порошенко. В то же время кандидат в президенты Петр Порошенко прибыл в медпункт на НСК "Олимпийский" для прохождения медицинского обследования и сдачи анализов на наркотики и алкоголь. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.