Прямой эфир

У Зеленского настаивают на обновлении Соглашения об ассоциации с ЕС

  • Telegram
Размещено: 17.11.2020
Флаги Украины и ЕС. Фото: ua.news

Глава государства Владимир Зеленский стремится постоянно повышать амбициозность евроинтеграционных стремлений Украины и настаивает на пересмотре Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 

Об этом заявил генеральный директор Директората по вопросам внешней политики Офиса Президента Андрей Буквич во время выступления на форуме "Диалоги о реформах: путь в Вильнюс", передает Укринформ во вторник, 17 ноября.

С его слов, Зеленский пытается повышать градус амбиций Украины в сотрудничестве с Европой. В частности, Украина требует пересмотра Соглашения об ассоциации с ЕС. Речь идет о полном обновлении документа не только по торговле, но и секторальной части.

"Пересмотр Соглашения об ассоциации - это, бесспорно, наш указатель, в том числе в проведении реформ. Мы говорим: мы хотим обновить, мы видим новые реалии", - отметил представитель ОП.

Буквич заверил, что украинские власти готовы всецело выполнять Соглашение и поддерживать путь Украины в Евросоюз.

Как сообщал NEWSONE ранее, Украина на саммите в Брюсселе предложила Европейскому союзу внести ряд изменений в Соглашение об ассоциации с ЕС, вступившее в силу 1 сентября 2017 года. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.