Прямой эфир

Twitter, Instagram и Facebook заблокировали аккаунты Трампа из-за беспорядков в Вашингтоне

  • Telegram
Размещено: 07.01.2021
Дональд Трамп. Фото: apimages.com

Крупнейшие социальные сети временно заблокировали аккаунты президента США Дональда Трампа из-за сложившейся в Вашингтоне ситуации.

В службе по безопасности Twitter в четверг, 7 января, сообщили о заморозке страницы Трампа на 12 часов. Это время он не сможет выкладывать публикации. Объясняется, что такое решение принято "в результате беспрецедентной и длительной жестокой ситуации в Вашингтоне". 

Также действующему лидеру сказали удалить три поста, нарушающие правила соцсети. Если он этого не сделает, то аккаунт закроют навсегда. Сейчас эти сообщения скрыли.

Скриншот. Фото: twitter.com/TwitterSafety

В поддержке Facebook, которой принадлежит Instagram, последовали примеру Twitter и тоже закрыли доступ к аккаунтам Трампа, но на 24 часа.

Скриншот. Фото: twitter.com/fbnewsroom

Президент Facebook Гай Розен на своей странице объяснил, что такие меры были приняты из-за чрезвычайной ситуации в столице Америки. Он добавил, что таким образом уменьшается риск дальнейшего насилия.

Скриншот. Фото: twitter.com/guyro

Тем временем стало известно, что президент США уже удалил записи в Twitter, которые стали причиной блокировки его аккаунта. Уже сегодня после 12:00 по Киеву доступ к странице Трампа может быть восстановлен.

Напомним, сторонники действующего президента США Дональда Трампа вышли на митинг в Вашингтоне в среду, 6 января.

Как сообщал NEWSONE ранее, беспорядки во время штурма Капитолия в Вашингтоне привели к гибели четырех человек. Еще полсотни граждан задержали. В американской столице продлили чрезвычайное положение, а Конгресс США вернулся к работе после срыва заседания. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.