Прямой эфир

В Вашингтоне сторонники Трампа устроили массовый митинг и стычки: некоторые прорвались в Конгресс США (видео, фото)

  • Telegram
Размещено: 06.01.2021
Протест в Вашингтоне. Фото: twitter.com/NBCNews

Сторонники действующего президента США Дональда Трампа вышли на митинг в Вашингтоне в среду, 6 января. Об этом сообщает BBC.

Несмотря на пандемию коронавируса и карантин, на мероприятие "Марш Трампа/Спасите Америку" вышло огромное количество человек. Выступил там непосредственно и американский лидер.

Трамп заявил, что никогда не признает поражения на президентских выборах-2020 и продолжит оспаривать результаты голосования.

Чуть позже сторонники нынешнего главы Белого дома начали штурмовать Капитолийский холм и попасть в здание Конгресса США, где как раз начали заслушивать итоги выборов. 

Вице-президент Майк Пенс подчеркнул, что намерен объявить недействительными те или иные голоса избирателей при утверждении результатов. 

По данным Fox5, некоторым митингующим даже удалось прорваться внутрь Конгресса и оказались около палаты Сената. Правоохранители пытались сдерживать толпу, но некоторые провоцировали столкновения. Часть сотрудников пришлось эвакуировать из здания, а заседание чиновников - прервать.

Как сообщал NEWSONE ранее, действующий президент США Дональд Трамп заявил о своей уверенности в том, что он сможет остаться на второй срок.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.