Прямой эфир

Трамп согласился стать донором плазмы крови для больных COVID-19

  • Telegram
Размещено: 10.10.2020
Дональд Трамп. Фото: rbc.ru

Президент США Дональд Трамп заявил, что он не принимает лекарств и с удовольствием предоставил бы плазму крови с антителами для изготовления лекарств для больных COVID-19. Об этом сообщает NewsWeek.

"В своем первом интервью после того, как ему поставили диагноз COVID-19, президент Дональд Трамп заявил, что он больше не принимает лекарств от COVID-19 и, если его попросят, он пожертвует плазму для создания вакцины", - говорится в сообщении.

отмечается, что представители Белого Дома не разглашают, когда Дональд Трамп получил отрицательный результат теста на COVID-19.

"Я не принимаю никаких лекарств уже, наверное, 8 часов. Я без лекарств, и честно говоря, это заставляет меня чувствовать себя хорошо. Я не люблю лекарства. Мы почти закончили (лечение - ред.) и теперь увидим, как все будет", - сказал Трамп.

Он высоко оценил преимущества лечения, которое получил, включая экспериментальное лечение антителами от фармацевтической компании Regeneron.

"На самом деле, оригинальное переливание, которое должно происходить почти четыре месяца, вы знаете об этом?... Антитела? Я думаю, что вы должны быть защищены где-то от двух до четырех месяцев, а может и больше, я не знаю... Если они хотят, чтобы я это сделал (предоставил плазму для лечения больных COVID-19 - ред.), я это с удовольствием сделаю", - отметил президент США.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент США Дональд Трамп, который недавно инфицировался коронавирусом,  в четверг, 8 октября, заявил, что уже не опасен для окружающих.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.