Прямой эфир

Сенат США одобрил новые правила по импичменту Трампа и отклонил предложения демократов

  • Telegram
Размещено: 22.01.2020
Флаг США. Фото: voiceofpeopletoday.com

Основные правила для процесса импичмента президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа были одобрены представителями Сената. Об этом сообщил Радио Свобода

Члены Республиканской партии не приняли поступающие от демократов инициативы по привлечению новых свидетелей и заблокировали 11 их поправок. Помимо этого, сенаторы будут решать вопрос о необходимости процедуры импичмента в ходе судебного процесса.

Таким образом, аргументы в пользу и против президента должны быть изложены в течение шести дней при условии, что у каждой из сторон будет 24 часа на принятие решения. Только в этом случае Сенат определит, нужно ли исследовать дополнительные материалы и привлекать свидетелей для дачи показаний.

Лидер Демократической партии Чак Шумер отметил, что документы и показания свидетелей, которые были отвергнуты контролирующими Сенат республиканцами, могли бы внести ясность в ситуацию о задержке военной помощи Украине и поспособствовать началу процесса отстранения от должности американского лидера.

Как сообщал NEWSONE ранее, Сенат Соединенных Штатов Америки во вторник, 21 января, начал судебный процесс по делу об импичменте президента Дональда Трампа. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.