Прямой эфир

Пристайко уточнил, что будут делать члены НАТО во время визита в Украину

  • Telegram
Размещено: 12.10.2019
Флаги Украины и НАТО. Фото: nato.int

Руководство Североатлантического альянса (НАТО) в ходе визита в Украину 31 октября посетит Киев и Одессу. Об этом завил министр иностранных дел Вадим Пристайко в интервью Радио Свобода.

"Вопрос черноморской безопасности – это как раз и есть тема нынешнего визита НАТО в Украину. И получение помощи на черноморском фронте – это и есть для нас приоритет сейчас", - отметил Пристайко.

Министр уточнил, что помимо Киева представители Альянса посетят еще и Одессу. Там они побывают на иностранных военных кораблях, где встретятся с украинскими моряками, курсантами и руководством.

[see_also]

Капитуляция или шаг к миру: 7 мифов о формуле Штайнмайера

[/see_also]

"Надеюсь, поймут ситуацию, в которой Украина сейчас оказалась на Черноморском побережье. После этого они поедут в Киев, где уже будет встреча с военно-политическим руководством государства", - добавил дипломат.

С его слов, в ходе визита члены НАТО смогут утвердить "черноморский пакет" помощи Украине, предложенный Альянсом накануне.

Как сообщал NEWSONE ранее, руководство Организации Североатлантического договора (НАТО) посетит Украину с рабочим визитом с 30 по 31 октября.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.