Прямой эфир

Президент Польши в Киеве почтил память жертв Голодомора

  • Telegram
Размещено: 12.10.2020
Анджей Дуда возложил цветы. Фото: facebook.com/AmbasadaUkrainywPolsce

Президент Польши Анджей Дуда почтил память жертв Голодомора в Украине. Об этом сообщает украинское посольство в Польше на своей странице в Facebook.

Глава государства в ходе официального визита возложил цветы к памятнику "Девочка с колосками" в понедельник, 12 октября. Польская делегация во главе с Дудой также зажгла свечу памяти под Крестом Героям Небесной Сотни. 

Напомним, что польский президент прибыл в Украину в воскресенье, 11 октября. В Киеве Анджей Дуда в ходе официального визита встретился с украинским главой Владимиром Зеленским. В Мариинском дворце прошло заседание двух делегаций.

Ранее в Офисе президента Украины сообщили, что главы государств во вторник, 13 октября, отправятся в Одессу, где примут участие в экономическом форуме. 

Скриншот. Фото: facebook.com/AmbasadaUkrainywPolsce

Как сообщал NEWSONE ранее, во время встречи украинского гаранта Владимира Зеленского с его польским коллегой Анджеем Дудой главы государств подписали документ, предусматривающий развитие двусторонних отношений с целью улучшения и взаиморазвития ряда сфер деятельности.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.