Прямой эфир

Пономарев: России выгодно, чтобы Януковича судили в Украине

  • Telegram
Размещено: 10.08.2017
Пономарев: России выгодно, чтобы Януковича судили в Украине

Депутат Государственной думы Российской Федерации Илья Пономарев считает, что России выгодно, чтобы Виктора Януковича судили в Украине. Такое заявление он сделал в прямом эфире телеканала NewsOne.

По словам Пономарева, это может дать России "дополнительное место для маневра", переложив все обвинения на бывшего президента Украины.

"России выгодно, чтобы Янукович был осужден в Украине. Во-первых, потому что в этой ситуации Россия дополнительно усиливает влияние  над этой командой - усиливает их статус заложников в руках Кремля. Во-вторых, Россия в этом смысле говорит: мы же не обязаны были там разбираться, имеет право Янукович призывать войска, не имеет права. Мы получили типа письмо от президента, и мы на него и отозвались. Ну вот Украина решила, что он изменник через три года, но до этого мы этого не знали. Какие с нас взятки? Все вопросы к Януковичу", - сказал Пономарев.

Как сообщал NewsOne, Оболонский районный суд города Киева перенес рассмотрение дела бывшего президента Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.