Прямой эфир

Парламент Великобритании во второй раз рассмотрит соглашение по Brexit

  • Telegram
Размещено: 21.10.2019
Brexit. Фото: europarl.europa.eu

Палата общин рассмотрит новое соглашение по выходу Великобритании из Евросоюза, которое премьер-министр Борис Джонсон вынес на голосование. Об этом сообщил Euronews.

Заседание должно было состояться 19 октября, однако депутаты утвердили только поправку, в которой говорится о том, что соглашение не будет рассмотрено, пока парламентарии не примут перечень законов, необходимых для выхода из ЕС. 

Правительство планировало провести вторую и решающую попытку голосования, в результате которой депутаты смогут выбрать, одобрить сделку или отказаться. Помимо этого, парламентарии представят новое законодательство, которое поспособствует принятию соглашения по Brexit.

В офисе премьер-министра заявили, что внесенные в соглашение изменения только добавили неопределенности. Сотрудники парламента выразили надежду, что второе голосование позволит сконцентрироваться на действительно важных для сделки вещах.

Как сообщал NEWSONE ранее, британский премьер-министр Борис Джонсон сделал важное заявление насчет выхода Британии из Европейского союза. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.