Прямой эфир

Джонсон рассказал подробности соглашения с Евросоюзом по Brexit

  • Telegram
Размещено: 17.10.2019
Борис Джонсон. Фото: apimages.com

Британский премьер-министр Борис Джонсон сделал важное заявление насчет выхода Британии из Европейского союза. Об этом сообщила пресс-служба политика в Twitter.

Джонсон объявил, что достиг сделки с Евросоюзом. Соглашение будет подписано 17-18 октября на саммите в Лондоне. По его словам, теперь дело за парламентом Великобритании, который должен в субботу его одобрить.

Глава правительства отметил, что сразу после выхода Британии из ЕС, они смогут заняться другими важными вопросами, такими как уровень жизни, здравоохранение, экология и преступность.

Он рассказал, что сделка с ЕС позволит Соединенному Королевству свободно заключать торговые соглашения с другими странами и контролировать свои границы, а также защитит интересы населения Северной Ирландии.

Джонсон отметил, что из соглашения с Евросоюзом режим "бэкстоп", который касался границы в Ирландии, был исключен.

"Новая сделка гарантирует, что мы установим новые отношения с ЕС, основанные на принципах свободной торговли и дружеского сотрудничества, а также вернем себе полный контроль над нашими законами, границами, финансами и торговыми отношениями, и никто не будет нам в этом мешать", - сказал британский премьер-министр.

Как сообщал NEWSONE ранее, демократическая юнионистская партия Северной Ирландии отказалась поддерживать сделку по выходу Великобритании из состава Европейского союза в ее нынешнем виде. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.