Прямой эфир

"Не жалею, что поступил именно так": Пашинский отреагировал на подозрение по делу о стрельбе

  • Telegram
Размещено: 04.10.2019
Сергей Пашинский. Фото: facebook.com/Сергей Пашинский

Бывший народный депутат от фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский заявил, что не жалеет о своих действиях ночью 31 декабря 2016 года.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня следователи ГБР вручили мне подозрение по старому делу - "делу Химикуса", решается вопрос о взятии меня под стражу", - написал Пашинский.

Экс-нардеп заявил, что полностью уверен как в своей правоте, так и невиновности. Пашинский подчеркнул, что не жалеет о своих действиях.

"Я не жалею, что поступил именно так в ту ночь в отношении Вячеслава Химикуса. Ночь, пьяный криминальный элемент угрожает жене, бьет тебя бутылкой по голове, - любой мужчина в такой ситуации обязан защищать свою семью и себя. Борьбу за честное имя свое и своей семьи буду продолжать, пока не будет восстановлена справедливость", - подытожил он.

Напомним, 31 декября 2016 года, тогда еще действующий народный депутат Сергей Пашинский выстрелил в мужчину. По словам политика, это была самооборона.

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что бывшему народному депутату Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Сергею Пашинскому сообщили о подозрении в причинении телесных повреждений.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.