Прямой эфир

Кабмин оставил Украину на карантине до Нового года: что разрешили

  • Telegram
Размещено: 13.10.2020
Женщина в маске. Фото: khersonline.net

Кабинет министров Украины принял решение о продлении карантинных мер в стране до 31 декабря 2020 года. Такое решение приняли 13 октября во время внеочередного заседания, трансляция которого была опубликована на канале правительства в YouTube.

Кроме того, также изменили порядок посещения учебных заведений для студентов и школьников. Так, руководителям вузов и училищ порекомендовали с 15 октября по 15 ноября проводить занятия дистанционно, а для школьников - ввести каникулы с 15 по 30 октября с возможностью посещать уроки удаленно.

Кроме того, на массовых мероприятиях может присутствовать не более 50 человек - для зеленых зон карантина, а 30 и 20 - для регионов с желтым и оранжевым уровнем соответственно. Спортивные тренировки разрешили при условии отсутствия на них большого количества зрителей. В случае соревнований число посетителей и разрешение посещения мероприятий будет устанавливаться отдельно.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения будет рекомендовать правительству продлить общенациональный карантин в Украине до 31 декабря. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.