Прямой эфир

Минздрав разработал правила ужесточения карантина и предложит продлить его до конца года

  • Telegram
Размещено: 13.10.2020
Карантин. Фото: nikopol.city

Министерство здравоохранения будет рекомендовать правительству продлить общенациональный карантин в Украине до 31 декабря. 

Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире Громадського.

Он напомнил, что во вторник, 13 октября, Кабмин проведет заседание. На нем Минздрав предложит рассмотреть вопрос продления адаптивного карантина до конца этого года.

Из-за ухудшения ситуации с эпидемией коронавируса правительство может пересмотреть действующие правила карантина. 

В частности, школьные каникулы предлагается провести с 15 по 30 октября. После этого чиновники решат, что дальше будет с образованием, исходя из эпидемиологической обстановки. Детские сады при этом останутся работать в таком же режиме.

Тем временем высшим учебным заведениям рекомендуют перейти на дистанционное обучение с 15 октября по 15 ноября с выездом из общежитий всех студентов, кроме сирот, лишенных родительской опеки детей и граждан, прибывших с оккупированного Донбасса или Крыма.

Ляшко добавил, что также Кабмин планирует запретить работу заведений общественного питания во всех карантинных зонах после 22:00.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство образования призвало перейти на дистанционное обучение высшие, профессиональные и профессионально-технические учебные заведения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.