Прямой эфир

Кабмин назначил нового главу Киевской ОГА: что известно о новом руководителе области

  • Telegram
Размещено: 20.10.2019
Алексей Чернышов. Фото: korrespondent.net

Кабинет министров Украины согласовал назначение харьковского бизнесмена Алексея Чернышова новым главой Киевской областной государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Кабмин на заседании 20 октября согласовал назначение  Чернышова главой Киевской ОГА.

Напомним, что действующий глава Михаил Бно-Айриян написал заявление на имя Президента Владимира Зеленского с просьбой поддержать его отставку. 

Справка: Алексей Чернышов - украинский бизнесмен, инвестор. В 2014 году Алексей Чернышов основал Kyiv Vision Foundation – организацию, занимающуюся привлечением инвестиций в страну, поддержкой культурных проектов, популяризирующих Украину в Европе и раскрывающих потенциал современного украинского искусства. В ноябре 2017 года Алексей Чернышов стал Главой Наблюдательного Совета Украинского клуба недвижимости URE Club — профессионального сообщества, объединяющего локальных и международных экспертов и практиков рынка недвижимости Украины и способствующего привлечению инвестиций. В 2018 году по инициативе и поддержке Алексея Чернышева была создана "Школа управления коммерческой недвижимостью". В марте 2019 Алексей Чернышов присоединился к Всеукраинской Сети Добропорядочности и Компланса (UNIC). Сеть основана Советом бизнес-омбудсмена при поддержке Европейского банка реконструкции и развития и Организации экономического сотрудничества и развития, целью создания которой является продвижение идеи нравственного и ответственного ведения бизнеса.

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров утвердил указы президента Украины Владимира Зеленского о назначении руководителей Одесской, Тернопольской и Харьковской областных государственных администраций.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.