Прямой эфир

Гончарук подробно рассказал, как правительство планирует пересчитать украинцев

  • Telegram
Размещено: 05.11.2019
Алексей Гончарук. Фото: apimages.com

Перепись населения в Украине проведут в 2020 году. Об этом сообщил премьер-министр страны Алексей Гончарук в эфире телеканала ICTV.

В правительстве хотят пересчитать украинцев с помощью онлайн-инструментов. Гончарук сообщил, что граждан стимулируют заполнить информацию о себе и внести ее в интернет-анкету.

"Мы посмотрели на разную практику в мире и сейчас ищем возможность провести перепись максимально за счет онлайн-инструментов. То есть стимулировать людей заполнять информацию о себе с помощью онлайн-инструментов", - добавил премьер.

При этом пока он не знает, как именно пройдет перепись.

[see_also]

"Мертвые души". Почему в стране не проводят перепись населения, и как от нее зависит ваш кошелек

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, под руководством министра Кабинета министров Украины Дмитрия Дубилета Госстат планирует провести перепись население.

  • Директор Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины Элла Либанова заявила, что пробная перепись населения пройдет до конца 2019 года в Оболонском районе Киева и Бородянском районе Киевской области.
  • Правительство планирует во время переписи задать украинцам 10 вопросов о их жизни.
  • Министерство финансов Украины выделит на проведение общенациональной переписи населения в 2020 году 3,4 миллиарда гривен.
  • Перепись населения Украины в соответствии с проектом Госслужбы статистики будет стоить около 5 миллиардов гривен.
  • В отчете специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщили, что перепись населения начали проводить на временно неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.