Прямой эфир

Генпрокуратура передаст более 100 дел Майдана в другие органы правопорядка

  • Telegram
Размещено: 22.11.2019
ГПУ. Фото: expres.online

Генеральная прокуратура Украины направит 114 дел о правонарушениях на Майдане в органы досудебного расследования. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Такое решение было принято в связи с завершением срока полномочий ГПУ. Сотрудники ведомства отметили, что специально созданный департамент будет проводить неотложные процессуальные действия до момента завершения передачи всех материалов.

"В связи с окончанием срока полномочий досудебного расследования органами прокуратуры 114 производств относительно преступлений, связанных с массовыми протестами в 2013-2014 годах, будут направлены в органы досудебного расследования. Прокуроры специально созданного департамента процессуального руководства смогут проводить неотложные процессуальные действия для расследования, пока не завершится передача материалов всех дел", - говорится в сообщении. 

В ГПУ добавили, что 50 производств передадут в Государственное бюро расследований, 43 направят в Национальное антикоррупционное бюро Украины, а остальные в Национальную полицию, Службу безопасности Украины, а также в Государственную налоговую службу.

Как сообщал NEWSONE ранее, генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что его ведомство будет следить за процессом передачи дел, которые касаются Майдана

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.