Bloomberg: Мэй отменила голосование по Brexit

Размещено: 10.12.2018
Bloomberg: Мэй отменила голосование по Brexit Тереза Мэй Фото: Delfi

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отменила голосование по Brexit в парламенте. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам источника издания, Мэй отменила решающее голосование по вопросу одобрения ее сделки по выходу Великобритании из состава ЕС, которое должно состояться во вторник, 11 декабря.

Источник утверждает, что все же есть вероятность, что правительство настоит на проведении голосования в указанное число. На данный момент Мэй ведет переговоры со своими министрами, чтобы окончательно определить позицию правительства.

Сегодня, 10 декабря, ожидается официальное объявление о предстоящем голосовании.

Напомним, депутаты Палаты общин Великобритании должны были голосовать за соглашение по выходу страны из Евросоюза во вторник, 11 декабря. Отмечалось, что против сделки могут проголосовать более 100 парламентариев. Именно такого количества голосов будет достаточно, чтобы сделка не была одобрена. Перед этим премьер Тереза Мэй обратилась к британцам с просьбой поддержать ее соглашение с Евросоюзом о выходе страны из его состава.

Как сообщал NEWSONE ранее, Великобритания имеет полное право остановить процесс выхода из ЕС в одностороннем порядке. Такое решение вынес Люксембургский суд.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.