Прямой эфир

В ГФС рассказали о многомиллионных ущербах из-за протестов владельцев авто на еврономерах 

  • Telegram
Размещено: 28.11.2018
Фото: Politeka

Почти 30 миллионов гривен ежедневно не поступают в государственный бюджет из-за протестов водителей на еврономерах в районах пунктов пропусков. Об этом сообщает пресс-служба Львовской таможни ГФС.  

В ГФС напомнили, что 25 ноября водители заблокировали все КПП Львовской области. По состоянию на 26 ноября активисты разблокировали три пункта, но только для легковых автомобилей и автобусов. 

Грузовики, перевозящие субъекты внешнеэкономической деятельности, заблокированы. Поэтому, груз не может попасть на окончательную точку прибытия. Также не производится таможенное оформление, и не уплачиваются таможенные платежи в государственный бюджет. 

Известно, что Львовская таможня ГФС 26 ноября направила в госбюджет 85 млн гривен, тогда как до протестов такие платежи равнялись более 120 млн гривен по понедельникам.  

В связи с ситуацией, руководство таможни призвало разблокировать КПП. 

Как сообщал NEWSONE ранее, черновицкая таможня ГФС оформила первое транспортное средство на еврономерах по новым льготным условиям. Гражданин Украины растаможил легковушку с дизельным двигателем Renault Laguna 2004 года выпуска с немецкой регистрацией, заплатив в государственный бюджет более 49,3 тысяч гривен.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.