Прямой эфир

"Большой день" (29.09)

  • Telegram
Размещено: 30.09.2020

Большой день. Фото: newsone.ua

В политическом ток-шоу "Большой день" с Ингой Мезерей и Александром Шелестом обсудили конфликт в Нагорном Карабахе, призыв ЕС сесть за стол переговоров Баку и Ереван, местные выборы — проблемы с регистрацией кандидатов от "Оппозиционной платформы — За жизнь", заявление "слуги народа" о выходе с партии из-за того, что на округе все места в списке проданы, авиакатастрофу под Чугуевом, рынок земли — оппозиция считает, что открывать рынок земли сейчас нельзя, требование Стефанчука проводить заседания Рады в формате видеоконференций, мир на Донбассе.  

По словам политолога Александра Лазарева, в конфликте Азербайджана и Армении Украина должна сохранять нейтралитет.

Военный и политический эксперт Юрий Дудкин заявил, что Украине нужно поддерживать партнерские отношения со всеми соседями.

"Нам нужно исповедовать одинаковые партнерские отношения со всеми соседями. А мы хотим поддерживать Азербайджан и хорошо относится к Армении".  

Доктор политических наук Костыря Инна отметила, что конфликт Армении и Азербайджана мы можем обсуждать только по историческим фактам.

"Этот конфликт очень давний и его обсуждать для нас очень сложно. Обсуждать этот вопрос мы можем, но только в контексте исторических фактов между этими странами". 

Лазарев сказал, что ему интересно посмотреть на тех людей, которые платят за место в Слуге народа, когда она слабеет. 

"Я не сомневаюсь, что происходила продажа мест в списке. Но мне интересно посмотреть на тех людей, которые согласны баллотироваться от этой партии, когда она слабеет". 

Эксперт в сфере обороны и безопасности Стариков Олег заявил, что в крушении военного самолета с курсантами министр обороны пытается отвести вину от себя и переложить вину на летчиков и техников. Он призвал СМИ освещать эту ситуацию.

 

Гости студии – Лазарев Александр, политолог, Дудкин Юрий, военный и политический эксперт, Марчевский Артем, руководитель молодежного крыла "Оппозиционные платформы — За жизнь", Костыря Инна, доктор политических наук, профессор, Молчанов Кирилл, политический эксперт, Острикова Татьяна, народный депутат Украины VIII созыва, Кущ Алексей, экономист, финансовый аналитик, Стариков Олег, эксперт в сфере обороны и безопасности, полковник СБУ в отставке, Паламар Ирина, общественный деятель, председатель ОО "Народный союз", Линько Дмитрий, народный депутат Украины VIII созыва.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.