Прямой эфир

В Киеве сотрудница банка за 10 лет украла у клиента $60 тысяч

  • Telegram
Размещено: 14.01.2021
Банковская касса. Фото: intermercados.com.br

Руководитель отделения одного из киевских банков воровала деньги, которые находились на депозите клиента. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции на странице в Facebook.

Согласно данным следствия, мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже денег с его банковского счета. Выяснилось, что мужчина на протяжении длительного времени работает за границей и положил деньги в 2010 году на депозит в одном из банков. 

Туда он регулярно вкладывал средства, благодаря чему перешел в статус VIP-клиента. Между ним и сотрудниками регулятора сложились доверительные отношения и в результате мужчина доверял некоторые операции по переводу денег одной из сотрудниц. В связи с этим женщина подделывала квитанции на выдачу наличных средств в кассе от имени владельца счета. Таким образом, в течение 10 лет она произвела 36 списаний денег с депозита на сумму более 60 тысяч долларов США. 

После этого сотрудница банка уволилась. Правоохранители объявили женщину в международный розыск и завели по факту происшествия производства по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 4 ст. 358 (подделывание документов) Уголовного кодекса Украины. 

Подозреваемой грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Скриншот. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Как сообщал NEWSONE ранее, бывший заместитель руководителя одного из региональных отделений банка присвоила средства вкладчиков, злоупотребляя служебным положением.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.