Прямой эфир

В Днепре разместили нелегальную "будку" с тестами на коронавирус

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020

Киоск-лаборатория. Фото: informator.ua

Киоск для проведения экспресс-тестирования на COVID-19 поставили на одной из улиц Днепра 5 ноября. Об этом сообщил Информатор. 

Отмечалось, что местные жители, увидев конструкцию, сообщили об этом полицейским, так как у сотрудников не было никаких разрешительных документов на проведение тестов. Со слов очевидцев, металлическую "будку" разместили неподалеку от одного из городских рынков. 

"Стоит около Нагорного рынка металлическая будка. Написано, что лаборатория, но никаких документов кроме договора аренды у них нет и никто из Минздрава не давал им разрешения. Договор аренды может быть и на ларек с шаурмой", - сказали местные жители. 

Информация на вывеске гласила, что люди смогут сдать тест на коронавирус и узнать результат уже через 12 часов. Прибывшие на место полицейские задокументировали инцидент и начали расследование. Также к киоску пришли рабочие, которые начали его демонтировать.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач Украины и заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что работодатели не имеют права требовать негативного результата ПЦР-теста у сотрудника после закрытия больничного.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.